Пятница, 29.03.2024, 05:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАОУ ДОД ЦДТ "Радуга"
Главная » 2019 » Май » 20 » Состояние детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда безопасности дорожного движения на территории ТМР
16:53
Состояние детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда безопасности дорожного движения на территории ТМР

За 4 месяца 2019 года на территории Тавдинского городского округа и Таборинского муниципального района ДТП с участием детей не зарегистрировано. В сравнении с аналогичным периодом 2018 года, ДТП с участием детей не зарегистрировано.

Проведение профилактических мероприятий в СМИ.

В СМИ, газетах «Тавдинская Правда», «Тавдинский Курьер», «Тавдинская неделя» за 4 месяца 2019 года направлено 34 статей, 2 радио эфира. В телекомпании «СТВ» вышло 8 видео сюжетов, также транслируется видео ролики по БДД, в бегущей строке для участников дорожного движения, призыв о необходимости соблюдения правил дорожного движения. На официальном портале Тавдинского городского округа http:adm-tavda.ru, на официальном портале Тавдинка. РФ http://тавдинка.рф/, «Служба Тавдинских новостей» http://www.tavdatoday.ru, в социальных сетях «В контакте», «В одноклассниках» размещено 36 материалов различной тематики по БДД. На официальных сайтах образовательных учреждений размещается информация о проведении профилактических мероприятий с детьми, проведении акций с участниками дорожного движения.

Проведение профилактических мероприятий в образовательных учреждениях.

  • ПДН, в целях профилактики ДДТТ организовано мероприятий по пропаганде БДД всего: в том числе по профилактике ДДТТ; бесед в дошкольных образовательных учреждениях – 29; бесед в учреждениях общего и дополнительного образования – 51. Проведено совместно: конкурсов - 19, викторин по БДД с участием детей – 21, социальных акций – 14, экскурсий – 10, обследований ОУ по организации обучения детей и подростков навыкам безопасного поведения на дороге – 1.

Отделением ГИБДД, совместно с педагогами образовательных учреждений СДНД, ЮИД, проведены профилактические мероприятия «Рождественские каникулы», «Горка», «Пешеход на переход», «Пассивная безопасность», «Автобус», «Трассы без ДТП», «Конкурс агитбригад», семинар для педагогов ОБЖ. В настоящее время, реализуется конкурс социальных видео роликов по пропаганде культурного поведения на дорогах #66РулитКультурно, принято участие в реализации рамках социальной кампании «Без вас не получится!», организовано участие в социальном проекте по безопасности дорожного движения "Safe Team", Принято участие в Всемирной 5 глобальной «Неделе безопасности дорожного движения» под эгидой ООН. Принято участие в к празднованию «Дня победы» автопробеге «Наследники Победы». Принято участие в акции «Автобус Победы». В социальных сетях запущен тест для родителей пешеходов.

  • с Управлением образования, реализуется план первоочередных мероприятий направленных на предотвращение ДДТТ. Осуществляются встречи с родителями на родительских собраниях в школах и детских садах о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, правил перевозки детей в транспортных средствах, необходимости осуществления надзора за детьми. Раздача листовок, наглядной агитации. Проведены акции с участием ОУ, родителей, педагогов, для водителей и пешеходов, а также для юных участников дорожного движения.

Проводятся в образовательных учреждениях, для детей начального звена мастер классы по изготовлению световозвращающих элементов на одежду.

ОГИБДД МО МВД России «Тавдинский» в целях профилактики детского дорожно транспортного травматизма осуществляет разъяснительную работу по использованию детских удерживающих устройств среди взрослых участников дорожного движения. В каждом образовательном учреждении в том числе и дошкольном в уголках размещена информация о новых правилах перевозки детей в транспортных средствах. Закрепленные сотрудники ГИБДД посещают школы, проводят беседы с детьми.

  • инструктажах нарядам ДПС ОГИБДД МО МВД России «Тавдинский» доводится о необходимости пресечении нарушений правил дорожного движения детьми. Разработан алгоритм действий инспектора ДПС при выявлении нарушений ПДД несовершеннолетним, материалы направлены в ТКДН и ЗП, составлены карточки нарушений ПДД несовершеннолетними.

Профилактика несовершеннолетних нарушающих ПДД.

  • целях профилактики ДТП с участием детей, совместно с ПДН при проведении рейдов, выявлено 23 ребенка нарушивших ПДД, материалы направлены в ОУ, для рассмотрения вопроса о принятии мер воздействия на родителей и детей, проведения профилактических мероприятий.

Профилактика перевозки детей в транспортных средствах.

Сотрудниками ОГИБДД на маршрутах патрулирования в том числе при проведении целенаправленных профилактических мероприятий, «Пассивная безопасность», «Мой ребенок в автокресле», «Стоп-контроль», выявлено 28 водителей осуществляющих перевозку детей в транспортных средствах без удерживающих устройств, либо с нарушением правил перевозки.

Инспектор пропаганды ОГИБДД

МО МВД России «Тавдинский»

майор полиции И.В. Ляпустин

Просмотров: 241 | Добавил: Raduga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
uCozCopyright MyCorp © 2024