Суббота, 20.04.2024, 05:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАОУ ДОД ЦДТ "Радуга"
Главная » 2019 » Сентябрь » 12 » Мы – за безопасность на дороге!
15:08
Мы – за безопасность на дороге!


Ежегодно на базе загородного лагеря Таватуй, который находится в Невьянском районе нашей области, проходят областные соревнования «Безопасное колесо - 2019». Участниками соревнований являются победители муниципальных и городских соревнований по безопасному колесу. Возраст участников от 10 до 12 лет. Состав команды 2 мальчика и 2 девочки. В этом годе на конкурс съехались 54 команды со всей Свердловской области.
Не первый раз Таборинский муниципальный район представляет команда от Центра детского творчества «Радуга». В этом году в состав команды «Дорожный ДоZор» вошли: Фирулев Александр, Прудников Егор, Золотарева София и Исаева Полина – обучающиеся детского объединения «ЮИД» Центра детского творчества «Радуга». Кроме Саши, все дети были впервые на соревнованиях такого уровня. Ребята усердно готовились к соревнованиям: повторяли правила дорожного движения, учили агитбригаду, тренировались в вождении велосипеда. Команду готовила педагог дополнительного образования Денисова Ксения Олеговна.
Программа областных соревнований была насыщенной: за три дня команды показали себя в творческом конкурсе, в вопросах на знание ПДД, в навыках оказания первой помощи, в фигурном и скоростном вождении велосипеда, в знании устройства велосипеда и т.д. Вечером ребят ждали игры, дискотека и общение со сверстниками.
По итогам конкурса агитбригад наша команда заняла 15 место из 54, затем результаты пересмотрели и мы оказались на 14 месте, т.е. вошли в двадцатку лучших команд.
В этом году впервые ввели две трассы для выполнения фигурных элементов, так как большое количество участников не позволяло провести этап в один день. После тестовой части конкурса участники соревновались в скоростном и фигурном вождении велосипеда. Пройдя все соревнования, команда «Дорожный ДоZор» заняла 46 место из 54. Сказались волнение и не совсем благоприятные условия – моросил дождь и дул ледяной ветер. Тем не менее, ребята получили опыт участия в областных соревнованиях и перспективу улучшить результат в будущем, приобрели себе новых друзей.
Необходимо отметить, что соревнования по Безопасному колесу любого уровня способствуют развитию у детей чувства ответственности и командного духа, а также укрепляю знания правил дорожного движения, что пригодится им в будущем.
Педагог дополнительного образования Т.М. Иванова

 

 

Просмотров: 259 | Добавил: Raduga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
uCozCopyright MyCorp © 2024