Пятница, 29.03.2024, 10:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАОУ ДОД ЦДТ "Радуга"
Главная » 2019 » Июнь » 5 » Лагерь с дневным пребыванием детей
11:48
Лагерь с дневным пребыванием детей
ЦДТ "Радуга"

В первый день открытия летнего лагеря с дневным пребыванием детей в Таборинской средней школе состоялась игровая программа «Путешествие в Лето», которую провели педагоги Центра детского творчества «Радуга». 
Старт путешествию был дан на общелагерной линейке только после того, как «Светофор» и «Инспектор» (их роли исполняли Романов Дмитрий и Устинов Николай) проверили детей на знание правил дорожного движения. Ведь вся летняя смена посвящена безопасности дорожного движения. 
Все отряды (а их – пять) путешествовали по Центральной площади затерянного города Таборинска по карте с маршрутным листом. И путешествие это было не простое. На каждой станции ребята тренировались в ловкости, смелости, эрудиции, сдавали своеобразный экзамен на правила безопасности на дороге, при пожаре, на знание сигналов светофора. 
Раскрасить плакат по ПДД, станцевать под сигналы светофора, прикрепить фликеры на форму и объяснить, зачем они там, научиться чеканить теннисный мяч, потренироваться в попадании в баскетбольное кольцо, пройти пожарную эстафету и затушить «пожар» - вот с чем пришлось столкнуться ребятам в этом путешествии. Педагоги ЦДТ «Радуга» не пожалели фантазии и выдумки в организации игры. 
Не смотря на то, что в отрядах много маленьких детей – трудности в заданиях их ничуть не огорчили и не испугали, ведь рядом были их друзья и помощники – воспитатели и вожатые. 
Конечно же, проигравших в таком путешествии не было – все ребята достойно прошли школу безопасности. После окончания игры каждому отряду вручили дорожный знак. В конце смены отряд, набравший наибольшее количество знаков, будет признан лучшим. 
Приятным моментом на линейке стало награждение за высокие результаты и успешное окончание учебного года по программам дополнительного образования в Центре детского творчества «Радуга». Директор ЦДТ Вера Викторовна Носова торжественно вручила грамоты самым активным обучающимся. 
Желаем всем ребятам отличного отдыха, здоровья и успехов!

Просмотров: 265 | Добавил: Raduga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
uCozCopyright MyCorp © 2024