Четверг, 25.04.2024, 12:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАОУ ДОД ЦДТ "Радуга"
Главная » 2019 » Июнь » 13 » День России
10:13
День России

В погожий нерабочий денёк посреди недели предаться русским забавам – самое то. Большая наша страна Россия и много в ней весёлого, доброго и удивительного. Есть и общепринятые символы: русский медведь, матрёшка, берёзки, богатыри, балалайка, гармошка, хороводы, сарафаны и многое-многое другое, – что определяет славу и память поколений. К Центру детского творчества «Радуга» пришли дети, чтобы поучаствовать в русских забавах, а весёлый скоморох (Виолетта Диордиева) громко зазывал детвору порезвиться, поиграть и призы пополучать. Да вдруг выбежала из Центра Алёнушка (Дарья Белоусова), а за ней кааак выскочила Баба Яга (Татьяна Иванова) и кааак давай Алёнушку ловить. Юрий Чернавский всё это заснял на фотоаппарат. Еле скоморох отбил бедную девушку у Яги. А всё почему? Потому что скучно живём: хороводы не водим, народных песен не поём и в игры народные не играем. Вот и обозлилась Яга, и решила всех заколдовать, даже дождь с грозой чуть не напустила, чтобы праздник сорвать. 
Да не тут-то было! Распахнул гостеприимно Центр свои двери для детишек и взрослых, и прошли все в зал. Стали уговаривать Бабу Ягу не заколдовывать Алёнушку, пригрозили богатырей русских Алёшу Поповича, Добрыню Никитича и Илью Муромца на помощь позвать. Стушевалась Яга, призадумалась, но просто так сдаваться не захотела – испытание для детей приготовила: настоящие русские забавы. И чего только в этих забавах не было… И пословицы дополняли, и загадки отгадывали, и в «скороходах» бегали и скороговорки тараторили, и петухами бились, и в мишень попадали, и в мешках скакали, и канат перетягивали – всего и не перечесть, на что ребята согласились, чтобы Баба Яга Алёнушку не заколдовала. За каждый конкурс жетоны зарабатывали и самого сильного, мудрого, ловкого выявляли. На смену былинным богатырям. 
Испытания закончились и по традиции все хоровод завели «Вейся, вейся, капуста», а Баба Яга, признав, что была не права, подготовила призы и награды. На третье место по количеству жетонов (9шт.) вышел богатырь Вячеслав Разгильдяев. По 10 жетонов (2 место) оказалось у красных девиц Красноженовой Снежаны и Золотарёвой Софии. И первое место взял богатырь Нестеров Степан (11 жетонов). Победителям достались дипломы и сувениры, а всем участникам – сладкие призы. 
На славу отдохнули и порезвились, да и без пользы не остались: дружба и хорошее настроение – лучше всяких призов. 
С праздником вас, друзья! Приходите почаще!

Просмотров: 246 | Добавил: Raduga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
uCozCopyright MyCorp © 2024