Понедельник, 29.04.2024, 04:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАОУ ДОД ЦДТ "Радуга"
Главная » 2019 » Сентябрь » 16 » Акция «Дети – детям»
15:31
Акция «Дети – детям»


«Маленький акт доброты стоит больше,
чем величайшее намерение» - Оскар Уальд

Принято считать, что пятница тринадцатое – несчастливый день. Только не у нас! В эту пятницу тринадцатого сентября юнармейцы Эйхман Андрей, Багрышева Полина, Исмоилова Шахзода и педагог дополнительного образования Иванова Т.М. провели акцию «Дети – детям» – обновили снаряды на детской площадке улицы Первомайской.
Краску и кисти для этих целей выделил директор УТТО Таборинского сельского поселения Денис Сергеевич Педенко.
И закипела работа! Погода в этот день способствовала юнармейцам и настроение у ребят было отличное. Детская площадка на улице Первомайской – одна из самых посещаемых. Здесь всегда полно ребятишек. Вот и в пятницу качались, играли, отдыхали после учебной недели дети. С удивлением они смотрели на юнармейцев: ребята в форме, пришли работать вместо того, чтобы отдыхать.
Юнармейцы активно принялись за дело: открыли банки с краской, сняли с кисточек обёртку и принялись красить снаряды. Подходили новые ребята, любопытствовали, что к чему. Постепенно любопытство переросло в желание помочь. Антон Кириллов принёс веник, чтобы смести песок со снарядов и покрасил перила у горки, Филиппов Серёжа с удовольствием покрасил беседку, Доскач Артём помогал красить качели, а Коля – беседку, Нихти Руслан успел покрасить бабочку и горку. Но самый большой объём работы выполнили юнармейцы. Они, как акробаты, залазили наверх, чтобы покрасить крышу беседки, бабочку, качели. За весёлыми шутками работа спорилась и вот уже в седьмом часу все снаряды были обновлены. По-новому заиграли красками крылья бабочки, ярче стала горка, посвежели качели и беседка. А ценность детского общения и созидательного труда – переоценить трудно.
Вот так прошла акция «Дети – детям». Приятно отдыхать на чистой и красивой площадке и вдвойне приятно, если ты причастен к этой красоте.
Педагог д/о Иванова Т.М.

 

Просмотров: 219 | Добавил: Raduga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
uCozCopyright MyCorp © 2024